Паломнические поездки из Краснодара

Слыша сочетание «паломническая поездка» многие думают это не для них, для такого путешествия надо специально готовится, однако зря. Паломнические туры такой же отдых, но только для души. Данный вид путешествия подразумевает посещение исторических памятных мест, поклонение святыням.

Сегодня паломнические поездки стали популярным направлением, тысячи людей путешествуют к различным святыням по всему Миру.

Краснодарский край и Адыгея богаты местами поклонения:

Михайло-Афонская Закубанская мужская общежительская пустынь, одно из излюбленных мест для паломнических поездок из Краснодара.
Основан монастырь был в 1878 монахом из Нового Афона Мартирием.
Следует отметить, что задолго до прихода Мартирия, еще в VIII-X веках на этом месте в рукотворных пещерах селились византийские монахи, преследуемые властями за инакомыслие. Гора Физибго хранит множество пещер – келий, тоннелей, ходов.
Много помнят и стены пустыни за почти полутора вековую историю. Около 50 лет это был крупнейший паломнический центр и мужской монастырь на Кавказе, более 150 000 паломников принимал ежегодно! В пустыни хранилась частица Животворящего Креста Господня. Сегодня, Свято-Михайловский монастырь единственный, в котором хранятся настоящие останки основателя Мартирия, они доступны для поклонения.
К сожалению, в годы советского правления практически все храмы были утрачены, а на территории размещались: санаторий, школа, детская колония и даже туристическая база «Романтика».
Однако даже в годы забвения не прекращались паломнические поездки к святому источнику горы Физибго. Сегодня Источник Святого Пантелеймона Целителя посещают сотни паломников из России, набирают с собой воду и совершают омовения в освященных водах, для этого построены купели.
Мужской монастырь, является самым высокогорным действующим монастырем в России, он расположен на 920 метров над уровнем моря, а храм Преображения Господня, расположенный на его территории, 989 метров. Невероятной красоты панорамы открываются в окрестностях монастыря.

Паломнические поездки из Краснодара к источнику «Святая ручка» недалеко от п. Неберджай в Крымском районе, очень популярны в Рождество, Крещение и Успение Пресвятой Богородицы.
Целебная сила воды стекающей с камня в форме женской руки была известна еще во времена шапшугов, проживавших в этих горах, разгорались и заканчивались войны, селились новые народы, страна переживала смены режимов, но слава источников не меркла. Во время советской власти была попытка засыпать источники, казалось, целебная вода навсегда утрачена, но чудесная вода нашла выход на поверхность. На месте ее выхода была облагорожена площадка, обустроена купель. Сегодня целебность родниковой воды истекающей с «ручки» научно доказана, своим химическим составом она уникальна и благоприятно влияет на все системы человеческого организма.
На самом деле, «Святая Ручка» это комплекс источников носящих имена святых: Иоанна Крестителя, мученицы Варвары, Николая Угодника, Божьей Матери, святых апостолов Петра и Павла. Люди из края, ЮФО, России едут в паломнические поездки к намоленным источникам, имеющим целебную силу, набрать чудесной воды и омыться в купели.

Недалеко от «Святой Ручки» в п. Горный есть еще одно чудесное место, которое следует посетить во время паломнической поездки из Краснодара, пустынька Феодосия Кавказского. Чистое, светлое место, по преданию, именно в этом месте во время молитвы святому старцу явилась Пресвятая Богородица и благодаря его молитвам, забил родник с чистейшей целебной водой.

Интересна для паломнических поездок из Краснодара будет ст. Калининская, здесь находится деревянный храм, самый древний на Кубани, которому уже более 200 лет. Запорожские казаки привезли его с собой в разобранном виде на подводах. Молитвами освятили это место, видимо Бог услышал их, и никакие стихии за два века не навредили церкви.

Популярны паломнические поездки из Краснодара летом, в День Ильи Пророка, к чудодейственному источнику Ильи Пророка в ст. Куренская недалеко от г. Хадыженск. Множество историй о чудесном исцелении связано с этим родником. Всю ночь в праздник здесь идет служба, читаются молитвы.

Перечислена выше самая малость мест интересных для паломнических поездок из Краснодара. Наша компания предлагает для заказа микроавтобусы и автобусы для паломнических туров по Краснодарскому краю и России.

Стоимость паломнических поездок (цена указана за аренду автобуса)руб.:

 Микроавтобус 18-20 мест  Автобус
21 -30 мест
 Автобус
31 -50 мест
Свято-Михайловский монастырь  11 000  15 000  17 000
 Источники «Святая Ручка»  11 000  15 000  17 000
 Источники «Святая Ручка» + пустынька Феодосий Кавказского 12 000  17 000  20 000
 Храм в ст.Калининской  7 500  10 000 14 000
 Источник Ильи Пророка  12 000 16 000  20 000


Наши сотрудники рассчитают любой интересующий Вас маршрут если обратитесь:

по телефонам:  8 928 660 79 13 ; 8 861 279 01 52
либо на электронную почту zakaz@yug-bus.com